Capacitación

acceso plataforma de capacitación

 

Miércoles 17 de Noviembre de 2021

Región Noroeste Cerro Largo, Rivera y Tacuarembó DGES: (Directores y Adscriptos)
 
Hora: 10:00 a 12:00
 
Modalidad: En línea https://capsistemas.anep.edu.uy/moodle/

Martes 16 de Noviembre de 2021

Región Metropolitana II San José DGES: (Directores y Adscriptos)
 
Hora: 10:00 a 12:00
 
Modalidad: En línea https://capsistemas.anep.edu.uy/moodle/
 
Región Metropolitana Oeste Montevideo DGES: (Directores y Adscriptos)
 
Hora: 14:00 a 16:00
 
Modalidad: En línea https://capsistemas.anep.edu.uy/moodle/ 
 

Viernes 12 de Noviembre de 2021

Región Metropolitana Este Montevideo DGES: (Director y Adscriptos)
 
Hora: 10:00 a 12:00
 
Modalidad: En línea
 
Región Metropolitana Canelones DGES: (Director y Adscriptos)
 
Hora: 14:00 a 16:00
 
Modalidad: En línea

Jueves 11 de Noviembre de 2021

Región Litoral DGES: Colonia, Río Negro y Soriano (Director y Adscriptos)
 
Hora: 10:00 a 12:00
 
Modalidad: En línea
 
Región Norte DGES: Artigas, Salto y Paysandú (Director y Adscriptos)
 
Hora: 14:00 a 16:00
 
Modalidad: En línea

Miércoles 10 de Noviembre de 2021

Región Centro Sur DGES: Durazno, Flores y Florida (Director y Adscriptos)
 
Hora:
10:00 a 12:00
 
Región Este DGES: Lavalleja, Maldonado, Rocha y Treinta y Tres (Director y Adscriptos)
 
Hora: 14:00 a 16:00

Martes 09 de Noviembre de 2021

Didáctica 4° año
 
Prof. Ma. Lourdes Bresciano (Estudiantes)
 
Hora:
21:00 a 23:00

Miércoles 27 de Octubre de 2021

Polo Educativo Tecnológico Paysandú (Director y Adscriptos)
Hora: 10:00 a 11:30
 
Escuela Técnica Superior Paysandú (Docentes)
Hora: 11:50 a 13:15
 
Escuela Agraria Melchora Cuenca (Docente)
Hora: 18:00 a 19:30
 
Liceo N°2 Paysandú (Docentes)
Hora: 19:15 a 20:45
 
Liceo N°10 Montevideo (Directores y Adscriptos)
Hora: 11:00 a 13:00

Martes 26 de Octubre de 2021

Liceo N°8 de Paysandú (Director y Adscriptos)
Hora: 9:00 a 10:30
 
Liceo N°3 Paysandú (Docentes)
Hora: 12:30 a 13:45
 
Liceo de Guchón (Director y Adscriptos)
Hora: 15:00 a 16:30
 
Escuela Agraria de Guichón (Docentes, Director y Adscriptos)
Hora: 15:00 a 16:30
 
Liceo N°5 Paysandú (Director y Adscripto)
Hora: 18:30 a 20:00
 
Cea Escuela N°71
Hora: 18:30 a 20:00

Lunes 25 de Octubre de 2021

Liceo N°1 de Young (Directores y Adscriptos)
Hora: 11:30 a 13:30
 
Escuela Técnica de Young (Directores, Adscriptos y Docentes)
Hora: 11:30 a 13:30
 
Liceo Porvenir CEI (Docentes)
Hora: 14:30 a 16:30
 
Liceo N°7 de Paysandú (Docentes)
17:30 a 19:30
 
Liceo N°4 Paysandú (Docentes)
19:30 a 21:00

Jueves 14 de Octubre de 2021

Liceo Cardona (Coordinación)
Hora: 13:00 a 14:30
 
Liceo N°1 Juan Lacaze - Colonia (Coordinación)
Hora:17:45 a 20:15
 
Liceo N°59 de Montevideo  Docentes, POP, Adscriptos, Dirección (Coordinación)
Hora:12:00 a 13:30